Spanish English
Menú

Conozca el listado de estudiantes nuevos admitidos para el periodo 2015-2, por el Presupuesto Participativo.

No.

Nombre

Apellidos

No. Comuna

Comuna

Programa

Tipo de programa

1

Daniela Estefania

Londoño Burgos

1

Popular

I Industrial

Ingeniería

2

Dayana

García Rodríguez

1

Popular

I Mecánica

Ingeniería

3

Erik Raúl

Giraldo Urrego

1

Popular

I Industrial

Ingeniería

4

Juan Carlos

Garzon Soto

1

Popular

I Eléctrica

Ingeniería

5

Maryori

Valencia Obcando

1

Popular

Diseño textil y de modas

Tecnología

6

Sergio Iván

Bedoya Ricon

1

Popular

I Industrial

Ingeneiría

7

Yeny Alejandra

Builes Castaño

1

Popular

Desarrollo de software

Tecnología

8

Alex Iván

Gaviria Sepulveda

1

Popular

Electrónica

Tecnología

9

Duber Hernán

Blandón

1

Popular

I Industrial

Ingeniería

10

Javier Darío

Jimenez Taborda

1

Popular

Mecánica automotriz

Tecnología

11

Jessica

Rojas Uribe

1

Popular

Electrónica

Tecnología

12

Julián 

Jimenez Londoño

1

Popular

I Eléctrica

Ingeniería

13

Julián Andrés

Iral Quiroz

1

Popular

Eléctrica

Tecnología

14

Melvi Nubia

Alcaraz Barrera

1

Popular

I Industrial

Ingeniería

15

Michell

Montes Tuberquia

1

Popular

Diseño textil y de modas

Tecnología

16

Natalia

Monsalve Taborda

1

Popular

Producción industrial

Tecnología

17

Sebastián

Bedoya Montoya

1

Popular

Mecánica Industrial

Tecnología

18

Andrés Felipe

Varela Durango

3

Manrique

Tecnología electrónica

Tecnologia

19

Camilo Andrés

Blandón Osorio

3

Manrique

Mecánica Industrial

Tecnología

20

Clara Susana

Agudelo Muñoz

3

Manrique

Diseño De Software

Tecnología

21

Brahyam

Cardona Pérez

3

Manrique

Mecánica Industrial

Tecnología

22

Carlos Mario

Arcila Ardila

4

Aranjuez

Desarrollo de software

Tecnología

23

Juan Pablo

Vahos Osorio

4

Aranjuez

Mecánica automotriz

Tecnología

24

Nelson Eduardo

Álvarez

4

Aranjuez

I Industrial

Ingeniería

25

Omar Andrés

Muñoz Camargo

4

Aranjuez

Mecánica Industrial

Tecnología

26

Sol Natalia

Cuartas Ortiz

4

Aranjuez

Diseño grafico

Tecnología

27

Johny Alejandro

Franco Lemus

4

Aranjuez

I Mecánica

Ingeniería

28

Juan Camilo

Lopera Romero

5

Castilla

Mecánica Industrial

Tecnología

29

Leonardo

Reina Pareja

5

Castilla

Diseño textil y de modas

Tecnología

30

Nataly

Cuevas Zapata

5

Castilla

Diseño textil y de modas

Tecnología

31

Juan Pablo

Arango García

5

Castilla

Diseño Mecanico

Tecnología

32

Luis Alejandro

Cardona Henao

5

Castilla

Mecánica Industrial

Tecnología

33

Alejandro

Bustamante López 

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

34

Alexánder 

Jaramillo García

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnología

35

Andrés Felipe

Arias Arias

6

Doce de Octubre

I Mecánica

Ingeniería

36

Andrés Felipe

Clavijo Cepeda

6

Doce de Octubre

Producción industrial

Tecnología

37

Andrés Felipe

Londoño Fernandez

6

Doce de Octubre

Producción industrial

Tecnología

38

Andrés Felipe

Pavon Posada

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

39

Audy Steven

Cortines David

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

40

Ayde Catalina

Segura Pérez

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

41

Carolina

Arredondo Mendez

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

42

Carolina

Castro

6

Doce de Octubre

Diseño grafico

Tecnología

43

Cesar Augusto

Loaiza Cataño

6

Doce de Octubre

I Mecánica

Ingeniería

44

Devinson Orlan

Osorio Figueroa

6

Doce de Octubre

I Mecánica

Ingeniería

45

Edward Andrés

Ferraro Rodríguez

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

46

Fernando

Orrego Muñoz

6

Doce de Octubre

Animación digital

Tecnología

47

Gabriel David

Osorno Zuluaga

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

48

Jaime Humberto

Caro Castrillón

6

Doce de Octubre

Desarrollo de software

Tecnología

49

Jair Mauricio

Ospina Davila

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

50

Johan Esneyder

Gutierrez Borbon

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

51

Johnatan Esteban

Villa González

6

Doce de Octubre

Mecánica Industrial

Tecnología

52

Jorge Esteban

Gaviria

6

Doce de Octubre

Diseño y gestión de la imagen

Tecnologia

53

Juan David 

López Varela

6

Doce de Octubre

I Mecánica

Ingeniería

54

Kevin Arley

Sepulveda López

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

55

Laura Cristina

Otalvaro Ortiz

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

56

Mateo

Montoya Valencia

6

Doce de Octubre

I Mecánica

Ingeniería

57

Melisa Andrea

De La Ossa Ruiz

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

58

Sara Isabel

Osorio Alarcon

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

59

Sebastián

Echavarria Diaz

6

Doce de Octubre

Electrónica

Tecnología

60

Sebastián

Valencia Cardona

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeneiria

61

Sergio Andrés

Restrepo Herrera

6

Doce de Octubre

Producción industrial

Tecnología

62

Wilfredode Jesus

Valencia Munera

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

63

Yuly Marcela

Cajamarca Ruiz

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

64

Alejandro

Velasquez Monsalve

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

65

Alexánder

Peña Ciro

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

66

Andrés Felipe

Bustamante Aguirre

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnología

67

Andrés Felipe

Córdoba Hinestroza

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnología

68

Andrés Felipe

Marín Hernández

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

69

Cristian Daniel

Rios Ortiz

6

Doce de Octubre

Electrónica

Tecnología

70

Denis Katerine

Gil Aguinaga

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

71

Elkin Darío

Taborda Barroso

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnología

72

Jairo

Meneses

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

73

Javier Enrique

Arroyo Caicedo

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

74

Jhon Fredy

Chaverra Ochoa

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

75

Jhonny Alexánder

Quintero Vásquez

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

76

Juan Camilo

Correa Osorio 

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería 

77

Juan Daniel

García Bedoya

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

78

Juan Pablo

Arango Sanchez

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

79

Julián David

Santa Olaya

6

Doce de Octubre

Mecánica Industrial

Tecnología

80

Laura

García López

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

81

Laura

Quintero Rodríguez

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

82

Leidy Johana

Colorado Mejía

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

83

Lina María

Metaute Londoño

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

84

Luis Fernando

Aguilar Suarez

6

Doce de Octubre

Diseño textil y de modas

Tecnología

85

Luis Germán

Berrocal Villa

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

86

Mateo

Blandón Galvan

6

Doce de Octubre

Mecánica Industrial

Tecnología

87

Mateo

Mesa Uribe

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnologia

88

Natalia Andrea

Jaramillo Pelaez

6

Doce de Octubre

I Industrial

Ingeniería

89

Pablo

Torres García

6

Doce de Octubre

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

90

Tatiana Cecilia

Sanmartin Morales

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

91

Wilmar Andrés

Gallego Bedoya

6

Doce de Octubre

I Eléctrica

Ingeniería

92

Wilson Jairo

Londoño 

6

Doce de Octubre

Eléctrica

Tecnología

93

Nicolás Esteban

Escudero Duarte

6

Doce de Octubre

Mecánica automotriz

Tecnología

94

Alexandra

Castrillón Madrigal

7

Robledo

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

95

Cristian Camilo

Sierra Martinez

7

Robledo

I Mecánica

Ingeniería

96

Diber Erney

Vásquez Piedrahita

7

Robledo

Mecánica automotriz

Tecnología

97

Diego Alejandro 

Correa Vidal

7

Robledo

Eléctrica

Tecnología

98

Harlin Esney

Hernández Gil

7

Robledo

I Industrial

Ingeniería

99

Michael Junior

Zapata Monsalve

7

Robledo

Mecánica automotriz

Tecnología

100

Vanessa Yurley

Villa Marín

7

Robledo

I Industrial

Ingeniería

101

Andrea

Mejía Vera

7

Robledo

I Eléctrica

Ingeniería

102

Carolina

Correa Vidal

7

Robledo

I Industrial

Ingeniería

103

Alexánder

Gallo López

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

104

Brahyam Yamid

García López

9

Buenos Aires

Mantenimiento aeronaves

Tecnología

105

Brando Yesid

Roda Padilla

9

Buenos Aires

Eléctrica

Tecnología

106

Brian Steven

Garzon Hernández

9

Buenos Aires

Eléctrica

Tecnología

107

Carlos Alberto

Pérez Ocampo

9

Buenos Aires

Producción industrial

Tecnología

108

Carlos Mario

Gómez Cifuentes

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

109

Carlos Mario

Zapata Galvis

9

Buenos Aires

I Mecánica

Ingeniería

110

Charles Alfonso

Villa Arcila

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

111

Cristian Camilo

Henao Ramírez

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

112

Daniel

Bedoya Espinal

9

Buenos Aires

I Mecánica

Ingeniería

113

David

Tascon Restrepo

9

Buenos Aires

I Mecánica

Ingeniería

114

Emmanuel

Mejía Restrepo

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

115

Francisco Javier

Henao Valencia

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

116

Frank Esteban

Arias Orozco

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

117

Gustavo Andrés

González Londoño

9

Buenos Aires

Eléctrica

Tecnología

118

Hansel Yassino

Renteria Renteria

9

Buenos Aires

I Industrial

Ingeniería

119

Jhon Alexánder

Mena Domínguez

9

Buenos Aires

I Industrial

Ingeniería

120

Juan Camilo

Ruiz Agudelo

9

Buenos Aires

I Industrial

Ingeniería

121

Juan David 

Yepes Rodríguez

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

122

Kevin Alexánder

Florez Muñoz

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

123

Michaelle Carolina

Sanchez Castrillón

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

124

Sandra Milena

Valencia Gallego 

9

Buenos Aires

Diseño textil y de modas

Tecnología

125

Santiago

Giraldo Valdes

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

126

Sebastián

Hernández Vélez

9

Buenos Aires

I Mecánica

Ingeniería

127

Sebastián

Tascon Restrepo

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

128

Tatiana

Álvarez Hernández

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

129

Yeferson

Rivera David

9

Buenos Aires

Producción industrial

Tecnología

130

Yeison Mauricio

Aguilar García

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

131

Andrés 

Cardona Soto

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

132

Andrés Felipe

Marulanda Grisales

9

Buenos Aires

Animación digital

Tecnología

133

Angel

Largacha Perea

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

134

Daniela

Tamayo Valencia

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

135

David Stiven

Perdomo Ruiz

9

Buenos Aires

I Eléctrica

Ingeniería

136

Jhon Alexis

Mena Domínguez

9

Buenos Aires

I Industrial

Ingeniería

137

Juan Manuel

Isaza Noreña

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

138

Kevin

Ocampo Tangarife

9

Buenos Aires

Eléctrica

Tecnologia

139

Mateo

Arias Toro

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

140

Santiago

Suarez Chica

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

141

Sebastián

Madrid Franco

9

Buenos Aires

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

142

Simón

Mesa Álvarez

9

Buenos Aires

Mecánica automotriz

Tecnología

143

Daniela 

Cortes Orrego

11

Laureles

Diseño Textil

Tecnología

144

Juan Eduardo

Vargas Vargas

11

Laureles

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

145

Juan Esteban

Heredia Zapata

11

Laureles

Producción industrial

Tecnología

146

Melba Paola

Diaz Soraca

11

Laureles

I Industrial

Ingeniería

147

Viviana Marcela

Ledesma Serna 

11

Laureles

I Industrial

Ingeniería

148

Andrés Felipe

Orozco Noreña

11

Laureles

I Industrial

Ingeniería

149

Daniel

Jaramillo Mira

12

La América

I Mecánica

Ingeniería

150

Daniela

Vargas Marín

12

La América

I Industrial

Ingeniería

151

Fredy Alexánder

Acevedo Cardona

12

La América

Eléctrica

Tecnología

152

Juan Felipe

Álvarez Castaño

12

La América

Diseño textil y de modas

Tecnología

153

Martin Santiago

Suescun González

12

La América

Mecánica Industrial

Tecnología

154

Sebastián

Valencia Piedrahita

12

La América

Animación digital

Tecnología

155

Ana María

Mejía Chica 

12

La América

Diseño grafico

Tecnología

156

Anny Lizeth

Arias Arias

12

La América

Producción industrial

Tecnología

157

Juan Fernando

Gaviria Cano

12

La América

I Mecánica

Ingeniería

158

Juan Sebastián

Londoño Amariles

12

La América

I Mecánica

Ingeniería

159

Rossyisela

Rodríguez Muñoz

12

La América

I Industrial

Ingeniería

160

Alejandra

Moreno Vargas

13

San Javier

Diseño textil y de modas

Tecnología

161

Daniel

Restrepo Álvarez

13

San Javier

Mecánica automotriz

Tecnología

162

Danny Javier 

Bedoya Mesa

13

San Javier

I Industrial

Ingeniería

163

Javier

Moreno Palacio

13

San Javier

Sistemas electromecánicos

Tecnología

164

Jhony Alexánder

Aguilar Taborda

13

San Javier

Mecánica automotriz

Tecnología

165

Jorge Enrique

Berrio Cataño

13

San Javier

Producción industrial

Tecnologia

166

Juan David 

García García

13

San Javier

I Mecánica

Ingeniería

167

Lina Marcela

Marín Giraldo

13

San Javier

Diseño textil y de modas

Tecnología

168

Luis Fernando

Orozco Cardenas

13

San Javier

Sistema Electromecanicos

Tecnologia

169

Luz Dary

Villada Gómez

13

San Javier

Diseño grafico

Tecnología

170

Luz Stella

Vanegas Yandun

13

San Javier

Diseño textil y de modas

Tecnología

171

Manuel Fernando 

Betancur López

13

San Javier

I Mecánica

Ingeniería

172

Mateo

Ruiz Arbeláez

13

San Javier

Eléctrica

Tecnología

173

Sebastián

Sanchez Arboleda

13

San Javier

Sistemas mecatrónicos

Tecnología

174

Yeferson

Mejía Vélez

13

San Javier

Mecatronica

Tecnología

175

Yulisa Marcela

Duque Cardona

13

San Javier

Sistemas electromecánicos

Tecnología

176

Alvaro Antonio

Herrera Piedrahita

13

San Javier

I Eléctrica

Ingeniería

177

Andrés Felipe

Buitrago Bautista

13

San Javier

I Mecánica

Ingeniería

178

Fredy Alexánder

Sepulveda Vélez

13

San Javier

I Eléctrica

Ingeniería

179

Gustavo Adolfo

Villa Montoya

13

San Javier

Eléctrica

Tecnología

180

Henry 

Galeano Vélez

13

San Javier

Diseño grafico

Tecnología

181

Juan Diego

Guzmán Ocampo

13

San Javier

Mecánica automotriz

Tecnología

182

Juan Pablo

Bustamante Serna

13

San Javier

Eléctrica

Tecnología

183

Julián

Córdoba Rodríguez

13

San Javier

I Mecánica

Ingeniería

184

Laura Carolina

Navia Toloza

13

San Javier

I Industrial

Ingeniería

185

María Alejandra

Caro Mejía

13

San Javier

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

186

Santiago

Gutierrez Restrepo

13

San Javier

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

187

Ana María

Castro Ramírez

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

188

Camilo 

Rodríguez Ortega

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

189

Carlos David

Arenas Vaca

16

Belén

Sistemas mecatrónicos

Tecnología

190

Carolayn

Vásquez Arroyave

16

Belén

Sistemas electromecánicos

Tecnología

191

Cristian Camilo

Callejas Giraldo

16

Belén

Electromecánica

Tecnología

192

Cristian Camilo

Marín

16

Belén

Desarrollo de software

Tecnología

193

Davidsson

Montenegro Álvarez

16

Belén

Mecánica automotriz

Tecnología

194

Jorge Andrés

Montoya Henao

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

195

Juan Camilo

Guarnizo Vergara

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

196

Juan Carlos

Castañeda Durango

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

197

Juan Carlos

Rave Buritica

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

198

Juan Esteban

Ceron Bedoya

16

Belén

I Industrial

Ingeniería

199

Juan Mateo

López Sierra

16

Belén

Producción industrial

Tecnología

200

Marcela

Jaramillo Valencia

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

201

María Vanessa

Gutierrez Ramírez

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

202

María Victoria

Salazar García

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

203

Mateo

Barriero Álvarez

16

Belén

Animación digital

Tecnología

204

Mateo

Nanclares Roldan

16

Belén

I Industrial

Ingeniería

205

Mateo

Rendón Pérez

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

206

Santiago

Roa Bedoya

16

Belén

Mecánica automotriz

Tecnología

207

Sara

Castaño Henao

16

Belén

I Mecánica

Ingeniería

208

Yenni

Mosquera

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

209

Ana María

Villadiego Molina

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

210

Carlos Alberto

Cuartas Vásquez

16

Belén

I Industrial

Ingeniería

211

Cristian Felipe

Benitez Acevedo

16

Belén

I Mecánica

Ingeniería

212

Dahiana Stefany

Velasquez Montes

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

213

David Humberto

Herrera Arce

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

214

Diego Alejandro

Vélez Echeverri

16

Belén

I Mecánica

Ingeniería

215

Gerson Andrés

Upegui Meneses

16

Belén

Mecánica automotriz

Tecnología

216

Horacio

Karzon

16

Belén

Desarrollo de software

Tecnología

217

Jaime Arturo

Vásquez Cataño

16

Belén

I Mecánica

Ingeniería

218

John Bayron

Mesa Londoño

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

219

Laura Sofía

Florez Escobar

16

Belén

I Mecánica

Ingeniería

220

Leidy Alejandra

Pavonny García

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

221

Lina María

Londoño Orozco

16

Belén

Diseño textil y de modas

Tecnología

222

Luis David

Florez Muñoz

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

223

Óscar Javier

Peñaloza Medrano

16

Belén

I Eléctrica

Ingeniería

224

Sebastián

Muñoz Hincapie

16

Belén

Diseño y gestión de la imagen

Tecnología

225

Sebastián

Pérez Uribe

16

Belén

Mecánica Industrial

Tecnología

226

Yakeline

Vélez Monsalve

16

Belén

I Industrial

Ingeniería

227

Sara 

De Los Rios Rincon

16

Belén

Gestion integral de transporte

Tecnologia

228

Juan Felipe

Triana Villareal

60

San Cristóbal

I Eléctrica

Ingeniería

229

Juliana

Salas Restrepo

60

San Cristóbal

I Industrial

Ingeniería

230

Mateo

Acevedo Patiño

60

San Cristóbal

Producción industrial

Tecnología

231

Jeisson Stiven

Ospina Álvarez

60

San Cristóbal

Mecánica Industrial

Tecnología

 
Volver