Estructura Administrativa

Consejo directivo

Opps!! You didn't enter any table data or CSV file
Nombre Representante Correo
Martha Alexandra Agudelo Ruíz Delegada del señor Alcalde del Municipio de Medellín alexandra.agudelo@medellin.gov.co
Adriana María López Jamboos Designada de la señora Ministra de Educación Nacional delegadosministra@mineducacion.gov.co
Ricardo Wolff Correa Designado del señor Presidente de la República ivan.wolff@pascualbravo.edu.co
Juan Pablo Arboleda Gaviria Rector rectoria@pascualbravo.edu.co
  De los ex rectores  
Nicolás Posada López Del sector productivo dir@intergremialantioquia.org
Juan Guillermo Rivera Berrio Directivas Académicas vicerrec@pascualbravo.edu.co
Karen Lemmel Vélez De los profesores (principal) karen.lemmel@pascualbravo.edu.co
Carlos Alberto Ocampo Quintero De los profesores (suplente) c.ocampoqu@pascualbravo.edu.co
Beatriz Manuela Duque Fernández De los estudiantes (principal) b.duque@pascualbravo.edu.co
Edwar Jamison Ríos Tobón De los estudiantes (suplente) rep.estudiantes@pascualbravo.edu.co
Sharon Elieth Gómez Vélez De los egresados sh.gomez@pascualbravo.edu.co
Juan Pablo Martínez Rengifo Secretario General (Secretario del H.C.D.) secretaria@pascualbravo.edu.co

Consejo académico

Opps!! You didn't enter any table data or CSV file
Nombre Representante Correo
Juan Pablo Arboleda Gaviria Rector rectoria@pascualbravo.edu.co
Juan Guillermo Rivera Berrío Vicerrector de Docencia vicerrec@pascualbravo.edu.co
Liliana Patricia Restrepo Villa Vicerrectora Administrativa diradmon@pascualbravo.edu.co
Juan Pablo Martínez Rengifo Secretario General sgeneral@pascualbravo.edu.co
Jorge Luis Izquierdo Núñez De los profesores (principal) jorge.izquierdo@pascualbravo.edu.co
Lina María Arroyave Sierra De los profesores (suplente) lm.arroyave@pascualbravo.edu.co
Heber Augusto López Osorio Decano de Ingeniería heber.lopez@pascualbravo.edu.co
Lina María Ortiz Quimbay Decana de Producción y Diseño lina.ortiz@pascualbravo.edu.co
Edward Andrés Calle Sarrazola De los estudiantes (principal) e.calle@pascualbravo.edu.co
Cynthia Chavarria Muriel De los estudiantes (suplente) cynthia.chavarria638@pascualbravo.edu.co
Carmen Elena Úsuga Osorio Vicerrectora de Investigación y Extensión carmen.usuga@pascualbravo.edu.co